Выкидыш и гормоны

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Беременность была первая, с первого цикла Планирования получилось, но Был выкидыш на 5 неделе (прошло уже 1,5 мес, делали выскабливание) причины не выявили, очень плохо рос хгч(дорос всего до 200 мед/мл и начались месячные, и на УЗИ тоже ничего не было видно, только тесты положительные) ; после выскабливания мне Назначили гормоны сдавать, менструация после выскабливания пришла без задержек, на 28 день цикла. На 7 дц (то есть спустя месяц после выкидыша) пошла сдавать гормоны. Результаты: повышен ттг=4,42 мкеме/мл (при норме до 4.2) ; повышен пролактин =613,8 мкеме/мл (при норме до 496); повышен 17-он прогестерон =3.7 нмоль/л (при норме до 2.06) все остальные половые гормоны и гормоны щитовидка в норме. А ещё обнаружена уреаплазма более 10*4 копий. Фото анализов прилагаю.
1. Восстановился ли мой гормональный фон, после выкидыша спустя месяц или я рано пошла сдавать?
2. Могли ли данные завышенные гормоны стать причиной выкидыша?
3. Уреаплазма могла ли прервать беременность?
4. Лечение гормон фона будет только из гормонов? Обойти их никак? Очень боюсь начинать их пить.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:56
Здравствуйте.1. Рано.2. Нет. Они могут быть его результатом.3. Нет.