ЗБ и результат гистологии

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет. Беременность первая. На сроке 6 с половиной недель произошла ЗБ. В 9 с половиной недель только об этом узнала. Почистили вакумом. Вот получила результат гистологии.
Клинический диагноз: Несостоявшийся выкидыш на сроке 9 недель, об-но 6 недель.
Результат: В материале только децидуальная ткань, неразвивающийся ангиогенез, обширные кровоизлияния, ворсин хориона нет. Беременность на фоне тяжелой гипоплазии желез эндометрия, как проявление овариальной недостаточности.
Сдавала гормоны за 12 дней до зачатия (3-й день цикла)
АМГ 13.08 нг/мл (норма лаб <12.6)
ПРОЛАКТИН 306.2 мМЕ/л (норма лаб 102-496)
ТЕСТОСТЕРОН 1.4 нмоль/л (норма лаб 0.05-1.6)
ЛГ 4.42 МЕ/л (норма лаб 1.9-8.0)
ФСГ 5.11 МЕ/л (норма лаб 2.4-9.3)
ЭСТРАДИОЛ 145.5 пмоль/л (норма лаб 46-607)

Эти гормоны сдавала на 18й день после О и положительного теста:
ТТГ 4.18 Мме/л (норма лаб 0.4-4.0) - после этого результата принимала Эутирокс 25
Прогестерон 50.41 нмоль/л
Еще с сентября по ноябрь (3 цикла) принимала Фемостон, а в феврале забеременела. На протяжении всей беременности принимала Дюфастон по 1 т. - 2 раза в день.
Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии. В чем всё-таки причина ЗБ? И по гормонам не совсем понятно. Вроде в нормы вписываюсь, а вот их соотшение друг к другу? Сейчас пью Дюфа тон с 16-го по 25-й день, фолиевую кислоту и с сегоднешнего дня начала принимать Йодомарин 200, т. к ТТГ позавчера 1.5 был. И ещё забыла добавить, Овуляция во время планирования (май-январь, не наступала. Только после отмены Фемостона через цикл поймали О на УЗИ. И сразу забеременела.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 17:24
Здравствуйте. Гистология не ответит на вопрос о замершей. Основные ее причины - инфекции, низкий уровень прогестерона и хромосомные аномалии.
по анализам.
АМГ несколько выше нормы