Выходит я живу в своих фантазиях?
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: -
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мои родители считают, что я несу всякую ахинею, живу фантазиями и тд. 2 года была пандемия коронавируса, у меня уже несколько месяцев странные запахи(духи как машинное масло, мясо как гниль или химия, везде пахнет залежалым луком). Сказала им об этом и о том что предшествовало, сказали что я о себе выдумываю, что у меня помешательство на коронавирусе, что я им не болела и что мне надо себя беречь и не фантазировать, а реально мыслить и не нести бред. Были недовольство по тестам и лекарствам.
Скажите это является каким то расстройством
8 ответов
Здравствуйте, Наталия.
Читайте ответ на свой запрос.
Извращение запахов - это частое осложнение после перенесенной коронавирусной инфекции.
Лечится данное явление у ЛОР-врача, а не психиатра.
Ваши родители не врачи, чтобы определять чем Вы переболели и какие осложнения при этом получили.
Вам тут нужно прислушиваться к доктору, кт Вас ведет, а не к папе с мамой.
Это не фантазии, а осложнение после перенесенной коронавирусной инфекции.
Наталья Обращалась в онлайн консультацию к специалисту- по симптомам сказал ковид и посоветовал лечение, когда какие тесты сдавать, приложение разраб. Минздравом показало 98% вероятность ковида, антитела в 2 лабораториях оказались положительными.
К сожалению я Вам тут не смогу помочь. Вам сейчас нужен отоларинголог, кт начнет лечить нарушение обоняния.