Какие по ощущениям боли в животе при коронавирусной инфекции?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы как врачу задать вопрос по поводу нового коронавируса. У племяницы странные симптомы, похожие на Ковид (она вам уже задавала вопрос, ее имя Ольга, ей 12 лет). Какие по ощущениям боли в животе при Ковиде? Хотелось бы заранее на всякий случай знать, слышала что это довольно распространённый симптом. Колющие, тянущие, жгучие? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-22 21:11
Саша! Болей в животе при ковиде 19 нет. Может быть только нарушение стула. Послабление стула. Чаще всего такое нарушение может быть у маленьких детей до 5-6 лет. Не ищите ковид19 по симптомам. Этот вирус требует его выявления методом ПЦР в первые 10 дней болезни. В более поздние сроки -выявление антител в крови к вирусу. Всего доброго.