Анизакидоз

Спрашивает: Приб Анна Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, недавно в магазине приобретала солёную сельдь на развес, при разделке личинок не видела, по истечению двух дней заметила пару штук в тарелке, а рыбу уже поела. Какова вероятность заразиться анизакидой? Очень пережиааю, но желудок не болит, но болит живот по ощущениям это низ живота, и температура 37 держиться, а в остальном всё в порядке. Могло ли быть это заражение? И мне недавно поставили диагноз острый цистит или с этим связаны такие симптомы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 18:25
Анна! Скорее всего ваше состояние связано с циститом. При этом заболевании селедку кушать нельзя.
Платная консультация
Анна Андреевна Приб 2021-11-10 20:28
Спасибо за ответ, но селёдку я кушала раньше, чем заболела циститом, и теперь беспокоят непонятные ощущения в животе, очень переживаю, что заразилась анизикидой. Возможно ли всё таки было заразиться? Или на психосоматике начиталась, теперь переживаю. Какие частые симптомы при анизакидозе?
Анна Андреевна Приб 2021-11-10 21:30
Меня ещё чуть подташнивает, боли внизу живота и в правый бок отдают, ещё температура держиться 37, очень переживаю чьо подхватила анизакидоз, как быть? Может какие лекарства пропить для профилактики? Посоветуйте пожалуйста, очень переживаю
Анна Андреевна Приб 2021-11-10 22:48
Очень жду вашего ответа, спасибо заранее)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 13:18
Вероятно врач в отпуске, придется подождать