Чувство вздутия внизу живота, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. И так, начну с того что у меня задержка месячных, где-то чуть больше недели (впрочем у меня часто наблюдались сбои цикла, иногда и до 3 месяцев, однако обследования не показали никаких отклонений, сказали что это особенность моего организма и со временем все установится). Где-то на 4-5 день задержки начала просыпаться от ноющей боли внизу живота, как перед месячными. Причем боли начинались только ночью, перед сном. Сейчас (9 день задержки) боли не беспокоят, но, появилось очень дискомфортное и постоянное чувство вздутия внизу живота. Будто что-то изнутри давит, то ли на мочевой, то ли на матку. Вздутие так же и в кишечнике, мучают газы. Болевых ощущений нет, только низ живота похож на барабан. Температура 37,1 (правда совсем не ощущается и не знобит). Не знаю, можно ли считать это важным симптомом, но наблюдаю за собой немного депрессивное настроение (что не характерно для меня).
Может ли это быть признаками беременности, или может это какая-то проблема с мочевым (недавно была молочница)? Заранее спасибо.
Теги: вздутие живота и температура 37, вздутие живота и температура
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 17:51
Здравствуйте! Сделайте тест, сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности-все встанет на свои места. Дальше сделайте УЗИ органов малого таза, общий анализ мочи, мазок на флору. И я лично не разделяю оптимизма Ваших специалистов, что все само пройдет и у Вас особенность организма в задержках. Так не бывает. Нужно сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!