Коронавирусная инфекция

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мой дядя заболел 08.18 появилась температура 37,7, ломота в мышцах, слабость. Одышки и кашля нет. Изолировался дома, кровь на антитела к ковиду сдал только 19.10, КТ 26.10 (фото есть). С первых симптомов принимал Арбидол и Тамифлю 5 дней. Больше лечения не получал, к врачу не обращался. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия и лечение. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-26 22:10
Здравствуйте, Елизавета! Ваш дядя перенес ковид инфекцию и осложнение - пневмонию, которая без лечения стала проходить. Можно провести курс противовоспалительной терапии - левофлоксацин 500 мг. 1 раз в день 7 дней. Бифиформ по 1 табл 3 раза в день 1 месяц. В диету включить кефир, йогурт.