Выход из наркоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мужу сделали операцию шунтирование подвздошной аорты. В реанимации двое суток был на ИВЛ. Сейчас начал сам дышать. Востановлен кровоток. Его потихоньку или не знаю как правильно сказать разбудили. Но врачи не смогли с ним пообщаться говорят не реагирует. Это пройдет? После наркоза? Как долго может длиться это состояние?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-09-11 07:21
Здравствуйте. Все зависит от того какие препараты вводились, но в любом случае при восстановлении самостоятельного дыхания сознание должно восстановиться в течение нескольких часов. Надо искать причину, возможно нужна консультация невропатолога. И что значит не реагирует? Есть ли реакция на боль? Выполняет ли команды?