Выгорание от работы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я выгорел от работы. Работаю сварщиком. Свою профессию стал ненавидеть. Коллеги стали раздражать своей грамотностью. Подскажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-05 22:28
Здравствуйте, Антон.
Если дело только в грамотности, то Вы вполне можете повысить свой профессиональный уровень, проходя обучение и практикуясь у более опытных специалистов.
В том случае, когда перестала нравиться сама работа, то стоит прислушаться к себе и поискать что-то другое, что будет удовлетворять Вас в большей степени.
Изучайте себя, пробуйте новое и рано или поздно Вы найдете себе более подходящее место работы, в физическом и моральном плане.
Антон 2020-03-06 08:11
На профессиональном уровне я дошел до самого верха в 25 лет. Уже расти некуда. Просто нет желания работать. До 32 лет я был активным и целе устремленным. Работал и днём и ночью. Но после стало всё надоедать, а сейчас и вовсе. Но работь понимаю нужно, так как есть дети. Но и в тоже время надоело. Полгода назад я отдыхал 2 месяца вреде все нормализовалось и желание появилось работать. А через полгода всё надоело.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-11 00:45
Скорее всего, вам нужно менять и профиль работы и место.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете, в каком направлении Вам начать двигаться.