Не могу задержаться на рабочих местах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема: я не задерживаюсь ни на одной работе. Имею пед образование, хотя не желала быть учителем, но денег в семье не было, сестра нашла институт и я поступила, пошла работать по профессии.

Первый год дался тяжело, были проблемы с детьми и родителями, но я старалась. Отработав год, я послушала сестру и ушла в другое место, там работа не понравилась. С бывшими учениками и родителями я общаюсь до сих пор. После работала в техникуме, со студентами прекрасные отношения, проводила интересные занятия. Но не сложились отношения с начальством, т к меня любили студенты и потом взломали Эл почту мою и была жалоба

Под моим руководством они защищали проекты, участвовали в конкурсах, но я ушла, т. к не устраивала ЗП, добираться далеко и разрывной трудовой договор. Меня не позвали дальше. Я отработала в другой школе без проблем, но по совету свекрови ушла в станичную школу, там ЗП больше.

Было всё хорошо, потом дали классное руководство и их учитель(начальных классов) начала строить козни мне. По её мнению я всё делала неправильно, потом родители стали жаловаться директору, что раньше было всё иначе. Но я уже была 2 Кл рук. Пыталась отказаться, не вышло, пришлось уволиться, потому что уже сил не было, рук-во не поддерживало. На этом фоне начались проблемы с ЖКТ, от нервов мне плохо, я похудела, ничего не ем. Я постоянно плачу.

Полгода отработала в библиотеке, но не поладила с двумя коллегами, в т. ч. с заведующей. Даже если я хорошо делала одну работу, мне давали что-то, чего я не могла выполнить или придирались к разным мелочам. Я терпела и старалась, но началась депрессия, я стала рассеянной, невнимательной, меня трясло, когда я видела заведующую.

Я не могу отстоять себя, ответить. Чувствую себя безнадёжной овцой. Город маленький, что делать дальше, я не знаю (. Подскажите, что изменить, с чего начать. Я в отчаянии.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-05 21:16
Здравствуйте, Оксана.
Возможно, Вам не хватает определённых навыков в отстаивании своих границ и уверенности в себе.
Наработать их можно на индивидуальных консультациях с психологом, тренингах личностного роста, курсах ораторского искусства.