Мои желания

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, знаете, что хочется мне почти всегда: заработать деньги (да и на передаче той же самой: Что, где, когда?) достаточную сумму хотя бы. Хотя для этого нужно два раза выбрать вопросы чтоб мои не
отгадали… Так вот, заработать достаточную на аренду квартиры сумму и свалить из этой квартиры… Раз и навсегда! Мне главное — именно из этой квартиры свалить, чтоб не видеть эту мать, ее вечное недовольство, споры со мной бесполезные… Она же у нас не понимает, что мы два разных человека, я так понимаю? И пусть она сама на себя орëт, хоть треснет пусть… Или на людей её возраста, а не обзывать, унижать, оскорблять родного сына! Но, увы, ждать этого нужно… Мое мнение, видение, будущее — мое, а не её! Но ей проще обозвать, оскорбить, чем понять и принять это! А я её принимать не хочу и не желаю!

Неужели, действительно, наплевать на режим работы, особенности, нагрузку на будущей работе, обязанности и график — только чтобы свалить? Иначе вечно будет эта хрень в семье у меня! Неужели на первую попавшийся идти, только чтобы сбежать из этого ада?

Есть только её мнение и всё? Ничего не слышим и не видим, что там сын говорит? А если бы у нее еще дети были? С ними так же было?

Неужели я это мебель или бревно в её понимании? Зачем меня нужно подстраивать пытаться и пытаться под себя?

Или тут патология психиатрическая уже давно просто - напросто?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-03 09:53
Здравствуйте, Даниил.
Для начала нужно понять свои приоритеты. Что важнее: интересная работа или нужная сумма на аренду своего жилья.
В зависимости от этого выбора и нужно строить свою стратегию.
Данниил 2022-12-03 12:49
И то и то.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-03 13:45
Вот это и приводит к внутреннему конфликту. Поработайте над этим с психологом. Очно или по видеосвязи.
Даниил 2022-12-03 15:18
С одной стороны, чтоб работа приносила радость и не работать с стиле до 22: 00, т. к буду приходить тогда, и сразу спать.
Даниил 2022-12-03 15:30
Но у меня в перспективе есть варианты, как я считаю, где я смогу работать с удовольствием для себя: мойка, продажа плюшевых медведей и спорт мастер.

Но что касаемо мишек плюшевых, директор пока говорит, что вакансии нет, надо ожидать!

Все три про звонить места? Или может письмо на адрес того магазина направить, чтобы уж точно помнил меня.?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-03 19:50
3 места - это оч мало. Нужно обзвонить минимум 500 ммест, чтобы найти подходящее.