Выгорание на работе
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, работаю 9 год в саду. Чувствую апатию и депрессию. Пять лет назад от стресса начался хондроз, головные боли. Чувствую эмоциональное выгорание. От работы устаю морально и физически. Можно совет, стоит ли сменить сферу деятельности? Образование педагогическое. Не чувствую себя на своём месте. В 20 лет ещё переносила нагрузки. А сейчас работа выбивает энергетически из колеи. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Конечно, нужно срочно менять работу. Иначе у Вас не остается сил на свою жизнь. Работа занимает большую часть нашей жизни, поэтому должна приносить удовольствие, желание расти и совершенствоваться в ней, заряжать энергией.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете, в каком направлении Вам начать двигаться.
У нас в медцентре есть такие специалисты и тесты на определение подходящей профессии. Если Вы живете в Москве, то можете приехать непосредственно к нам. Если нет, то пройти тесты и работу с психологом заочно, посредством видеоконсультаций.