Выделения из втянутого соска

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня с детства втянутый сосок на левой груди. В последнее время из него появились молочные густые выделения, не сильные, совсем чучуть. Что это может быть? Я понимаю что надо к врачу, но судя по всему это нужно обходить кучу врачей, сдавать анализы, отпрашиваться с работы и тп. Может быть этл все таки норма?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-08 14:51
Здравствуйте. Это не норма, нужно смотреть ваш пролактин и какие препараты вы сейчас принимаете + понимать на сколько обильные выделения, как часто идёт стимуляция соска.
катя 2021-08-08 16:15
Никогда не принимала никаких гормональных препаратов и сейчас вообще не пью никакие таблетки. Выделения оочень скудные, буквально чучуть молозиво, пару раз за последний год замечала его, только на одном соске.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-08 20:26
как часто идёт стимуляция соска?
катя 2021-08-09 13:56
В целом никогда. Очень редко я сама пытаюсь его стимулировать, он может на минут 10 выглянуть, а потом снова уходит, в ооочень редких случаях из за холода он может выглянуть не надолго. Короче говоря он всегда там внутри, тревожу я его очень редко
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-09 17:53
Возможно проверить пролактин, но есть вероятность, что из за того что он втянут, там -внутри на дне ямки собираются выделения, густеют и потом выделяются.
Вообщем можно проверить пролактин, если он в норме, то просто наблюдать, соблюдае гигияну сосков.