Выделения из молочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотириоз. Приём тироксина 150. Ттг 6,44 при норме 0,4-4. Т4св 19,4 пр норме 10-23,2
Здравствуйте, по результатам цит иссл из мол железы от 19/11 элементы гнойного воспаления. Маммографиюя от 20/11 - фиброзео-жировая инволюция, УЗИ - жировая инфильтрация молочных желез. Пролактин от 20/11 на 22 день цикла 169,2 (67-726 норма). Проблем с менстр циклом нет.
До приёма маммолога супракс, нимесил. Врач назначила диклофенак мазь на сосок, циклодинон и цикловита на три месяца.
Было облегчение, но 5/12 начала вновь болеть грудь, при надавливании вновь выделения такого же характера, как и ранее, до лечения, температуры нет. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Считаю, что нужен приём антибиотиков, возможно ещё какие-то препараты. Циклодинон и цикловита, кот назн маммолога, не принимаю.
Возможности попасть на приём к др маммологу пока не имею.
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-08 04:16
Здравствуйте.
Узи и маммографию прикрепите, пожалуйста.
Анализ выделений на микрофлору и чувствительность к антибиотикам проводился?
Платная консультация
Ольга 2020-12-08 05:09
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-08 05:45
Вы не ответили по поводу анализа
на м/флору и не прикрепили маммографию.
Без определения чувствительности к антибиотикам, можно их менять до бесконечности.
Платная консультация
Ольга 2020-12-08 06:23
Маммография
Ольга 2020-12-08 06:24
Мазок. Чувств к антибиотикам не делали.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-08 06:47
До результата анализа, я считаю, прием антибиотиков не обоснован.
Тем более Вы принимали а/б широкого спектра действия Супракс.
Также нужно смотреть общий ан. Крови, СРБ.
Платная консультация
Ольга 2020-12-08 07:17
Подскажите пожалуйста, а назначение маммолога нужно выполнять?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-08 07:48
Думаю назначения врача верные, нужно выполнять.
Платная консультация
Ольга 2020-12-08 07:49
Спасибо большое