Выделения из груди, как патология

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа. Невроз навязчивых состояний. Желчнокаменная болезнь.
Здравствуйте. Мне 27 лет.
Ранее мне ставили диагноз Фиброзные изменения груди. Кист не было. Присутствовали выделения прозрачно-белого цвета, жидкие из сосков.

Последние пару месяцев я стала замечать, что выделения из груди при надавливании имеют желто-зеленоватый оттенок, легкий. Консистенция клейкая.
Но, из правой груди больше выходит выделений, а в левой совсем чуть-чуть.
УЗИ груди делала больше года назад. Узи малого таза в ноябре 2019 проходила-все хорошо было.
На ощупь не ощущаю уплотнений.

Подскажите пожалуйста, каковы могут быть причины.
Травм или переохлаждений вроде не было.

Не рожала ни разу, абортов не делала, с сентября по январь пила Венлафаксин и Эглонил по назначению.
Теги: кисты в груди и желтовато прозрачные выделения из соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-31 15:05
Здравствуйте, Марина.
Причиной выделений могут быть расширение протоков, кисты и патология эндокринных желез.
Платная консультация
Марина 2020-05-31 15:28
Щитовидную железу я проверяла недавно, все в норме. Гормоны я сдавала больше года назад, все было в норме.
Прошу, скажите, насколько это серьезно? Насколько нужно опасаться?

И действительно ли эти выделения являются гноем?
Это признак того, что нужно срочно беременеть?

Извините, в период пандемии сложно попасть к врачу, а ситуация меня очень беспокоит.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-31 16:00
Вряд ли это гной.
Запах гноя есть?
Платная консультация
Марина 2020-05-31 16:31
Нет, однозначно нет.

Цвет желтоватый, на ярком свете кажется, что есть немного зелёного оттенка.

Раньше такого точно не было.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-31 16:35
Ничего страшного нет.
По окончании карантина пройдите узи м/желез с 5 по 12 день цикла и сдайте мазок отделяемого из груди на цитологию. По результату определится дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2020-05-31 17:07
Простит, последний вопрос. Эти выделения могут быть признаками рака?

Прошу прощения, за много вопросов
Марина 2020-05-31 17:11
Просто зачем делать цитологию выделений?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-31 17:57
Выделения могут быть признаком разных патологий, о которых я уже писала.
Цитология проводится для исследования клеточного состава.
Платная консультация
Марина 2020-05-31 18:27
Благодарю, что уделили мне время.