Выделения и море

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, получилась такая ситуация. У меня, по всей видимости, бактериальный вагиноз. Ко врачу сходила. Взяла у меня для начала просто соскоб чтобы посмотреть действительно ли выделения аномального характера (зеленоватые). Гинеколог посмотрела и сказала, что на внешний вид выделения соответствуют дню цикла. Но я все равно замечаю зеленоватые выделения у себя на прокладке. Хотела записаться еще раз, чтобы в итоге сдать мазок, но в этот день начались месячные. Сейчас они у меня заканчиваются, но мне через пару дней лететь на море и на прием по записи я уже точно не успею. Скажите пожалуйста, можно ли купаться в море если у меня какая-то инфекция? Не усугубит ли морская вода на общественных пляжах ситуацию? Больше ли риска в таком случае подцепить еще что-то от моря или общественных лежаков, потому что из-за инфекции микрофлора органов ослаблена? Проконсультируйте пожалуйста! Просто очень не хочу осложнений!
Теги: можно купаться в море при выделениях из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 21:36
Добрый день, Эля. Да, ситуация может усугубиться. Можете купаться с тампоном.
Платная консультация
Эля 2017-07-20 13:09
Спасибо Вам за скорый ответ, но проблема с том, что тампоны не ношу, чувствую сильный дискомфорт при их ношении. Можете ли подсказать еще какой-то способ? Просто тампоны это совершенно не мое(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 13:18
В таком случае рекомендновал бы вам сдать анализы, пролечиться и поехать потом на отдых.
Платная консультация
Эля 2017-07-20 13:39
Понятно, спасибо) но в моем случае, когда уже куплена путевка, видимо придется использовать тампоны (
А они точно помогают? Или это какая то сомнительная мера предосторожности?
Эля 2017-07-20 13:43
Скажите пожалуйста еще одну вещь, как специалист, вот с такой ослабленной флорой намного легче можно случайно забеременеть? Просто я читала что микрофлора влагалища вредна для сперматозоидов и поэтому многие "случайно" попавшие спермотозоиды погибают. В моем случае от случайного пападания спермы будет легче забеременеть? Просто как раз в дни отдыха у меня будет овуляция(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:05
Да, это надежная мера предосторожности. С инфекцией во влагалище забеременеть тяжелее.
Платная консультация
Эля 2017-07-24 07:24
Здравствуйте еще раз, Алексей Сергеевич. Помогите мнк пожалуйста. Вчера с молодым человеком был ПА. С презервативом. Поначалу немного жгло внутри, но потом все резко прошло. Пттом целый день никаких жжений не было. Так полусилось, что не успела сходить в туалет после этого полового акта, а он был Еще вчера днем. Проснулась я сегодня он резкого жжения во влагалище. После похода в тулает и вытирание ПО жжение уменьшилось. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Это может так резко проявиться от той, невыявленной, возможной инфекции? Или это может быть такая реакция на смазку презерватива, которая осталась во мне? Просто раньше совершенно никаких жжений не было. Только при начале ПА.
Кроме того, не могли бы Вы подсказать, как это жжение можно нейтрализовать на время? Просто как я уже говорила, я уезжаю в отпуск, уже сегодня вечером. Билеты куплены и номер забронирован уже, так что переносить, не желательно. Я читала на портале, что можно проводить гигиенические процедуры отваром ромашки. Должно ли это помочь? Или лучше какие нибудь спринцевания?
Спасибо Вам заранее за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 10:08
Вероятнее всего это из - за не выявленной инфекции во влагалище. Сейчас рекомендовал бы вам подмываться цитиалом и проставить свечи тержинан, но не факт что это поможет, так как не выявлена причина.
Платная консультация
Эля 2017-07-24 14:48
Спасибо Вам за ответ. А если подмываться хлоргексидином? Для этого он не подойдет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 09:31
Можно, но цитиал может быть по эффективнее.