Выделения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: щитовидная железа
Добрый день, меня беспокоят желтоватые иногда коричневатые выделения..Что это может значить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-02 18:00
Здравствуйте! К сожалению, Вы указали слишком мало данных. Выделения как-то связаны с менструальным циклом? Есть ли еще какие-то симптомы - зуд, жжение? Коричневые выделения, если они появляются перед или после месячных, могут свидетельствовать об эндометриозе. Если выделения больше желтого цвета и с циклом не связаны, то у Вас вероятнее всего какая-то из ИППП. Необходимо обследоваться - сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на ИППП - мазок +ПЦР -тогда будет более понятно, что происходит, есть ли у Вас какая-то органическая патология или это все же инфекция - герпес, гонорея, хламидии, уреаплазмы, трихомонада, гарднерелла и т. Д. Здоровья Вам!