Выдадут ли мне родовой сертификат?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, прошу Вашей помощи в очень важном для меня вопросе. Дело в том, что гинеколог, который ведет мою беременность, со временем перестал информировать и консультировать меня по вопросам о моей беременности: выписывать таблетки, не говоря, зачем они и какие последствия могут быть; грубо разговаривать со мной и обвинять меня в несдаче анализов, хотя потом выяснилось, что это врачи потеряли их сами; всячески нервировать и запугивать меня, хотя все УЗИ, скрининги и анализы у меня хорошие. Срок беременности - 28 недель. Возможно, моя вина в том, что я прождала до такого большого срока, но сама по себе я человек тереливый, а когда наглость и безответственность гинеколога вышла за рамки - мое терпение лопнуло. В интернете прочитала информацию о том, что в ЖК нужно простоять 12 недель, чтобы выдали родовой сертификат. Если я встану на 28 неделе в ЖК, получу ли я его? На какой неделе выдают этот сертификат? Может, лучше протерпеть и дождаться его от своего гинеколога? Спасибо Вам за ответ. Вы меня очень выручите, не знаю, к кому еще обратиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к начмеду поликлиники (либо главному врачу) и попросить поменять вам врача. В 30 недель вам обязательно необходимо пройти декретную комиссию.