Повышены 17 ОПГ и анти-тпо

Спрашивает: Снежана Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию гинеколога. В марте было сделано выскабливание на сроке 9 недель. Диагноз: "замершая беременность на сроке 5-6 недель по типу гибели эмбриона". Результаты гистологии: "маточная беременность", причины у нас не указываются. После гинеколог направил на сдачу гормонов репродуктивной функции(скрин 1,2 на 5 день цикла) и щитовидной железы(скрин 3 на 21 день цикла). Помимо сдавала анализы на 13 инфекций, там все чисто. Спермограмма мужа в норме. Скажите, насколько повышенный уровень 17-опг и анти-тпо страшен для последующего планирования? Мой врач в отпуске до середины июня. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

2 ответа

Добрый день, по вашим анализам я не вижу особогоых отклонений, ттг в норме, немного повышены антитела атпо, но это не требует коррекции. В таком случае вам показано узи щитовидной железы. Если менструальный цикл у вас регулярный, без особенностей, то это не требует лечения.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Снежана Борисовна 2016-05-16 17:45
Спасибо большое за ответ, Татьяна Александровна!