Повышен анти ТПО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Сдала кровь, результаты анализа таковы:
Анти ТПО 376 референтные значения до 35
Пролактин 10,3 - 1,9-25
Т4 свободный 1,16 - 0,89-1,76
ТТГ 1,38 - 0,4-4,0
Почему анти ТПО такой высокий, что это значит. Нужно как-то лечится?
За ранее спасибо.
Теги: анти тпо повышен что это значит, анализ анти тпо повышен что это значит, анти-тпо повышен что это значит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-27 14:56
Добрый день, Ольга. Высокий титр антител в крови говорит о том, что в вашей щитовидной железе протекает аутоиммунный процесс, возможно аутоиммунный тиреоидит. Для подтверждения диагноза вам необходимо еще сделать УЗИ щитовидной железы. Но так как ваши гормоны пределах нормы и хорошем соотношении между собой, то необходимо просто наблюдать за состоянием щит. Железы. Каким образом: раз в полгода сдавать кровь на ТТГ и Т4св. И раз в год делать УЗИ щитовидной железы и конечно же с результатами к врачу для дальнейших действий. Будьте здоровы.