Вязкая мокрота
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Туберкулёз легких
Здравствуйте, у меня такая проблема муж 7 лет назад переболел туберкулёзом лёгких, вы лечился сейчас у него остались такие явления как вязкая мокрота, она настолько ему мешает, саднит в горле что он постоянно пытается её откашливать, особенно ночью. Он не курит, пьет много воды. Подскажите пожалуйста какие препараты можно попить для её разжизжения и лёгкого выведения? Сил нет он так пытается её откашливать громко, что всегда спать мешает
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Необходима спиолта или ультибро на пару меся́цев.
Виктория 2020-12-12 06:56
Ого, такие серьёзные препараты без рецепта наверно не продадут, а если что-то похожее на Ацц или бромгексин или мукалтин это не поможет?
Это увеличит количество слизи и приведет к новому воспалению.