Ввк Росгвардия
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поступаю на службу сотрудником вневедомственной охраны Росгвардии. У меня на экг обнаружили желудочковую экстрасистолию. До обследования назначили все прошёл, эхо кг, хм экг, узи щит железы и ттг, все сказали хорошо(скрины приложу) но холтер показал больше 7000 экстрасистол но я ничего не почувствовал гражданский кардиолог сказала многовато но не знает по каким приказам берут в росгвардию. У меня могут быть проблемы из за этого или все хорошо? Заранее большое спасибо!)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-12 22:53
Здравствуйте! С такими количеством экстрасистол вряд ли пропустят, необходимо назначение антиаритмической терапии. Через недели 2-3 можно опять повторить холтер, и если они уменьшаться, то тогда можете пройти по категории В.
Дмитрий 2020-11-12 23:13
А если я их не чувствую а остальное норма, то можно ли ссылаться на такое строе сердца и попросить заключение кардиолога в такой степени? Просто терапевт сказала на ввк что с экстрасистолический мы берём на службу, как лучше быть просто время поджимает и из за пандемии сложно все проходить сяс, как лучше можно сделать?
кардиолог 2020-11-13 09:12
Да, это особенность строения Вашего сердца, скорее всего, имеется дополнительные путь проведения. Если Вам на комиссии не пойдут на встречу, то можно еще взять заключение у аритмолога, что эти экстрасистолы не являются проблемой для прохождения службы.