Вторичная катаракта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я вам уже задовала вопрос по вторичной катаракте. Появились еще вопросы.1) сколько раз можно делать дисцизию? Не будет ли она истончать роговицу? У меня уже дважды была вторичная катаракта. (это написано было на направлении). по сиптомам похоже левый глаз опять с катарактой. К врачу смогу попасть только через месяц. 2) сколько раз может проявояться вторичная катаракта? У меня после замены хрусталика, проявлялась дважды. Причем между ними проходило меньше года. Если такая процедура, при которой можно от нее избавиться хотч ьв на несколько лет?. заранее спасибо за подробный ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-16 12:38
Вторичная катаракта может быть только один раз, так какэто помутнение задней капсулы, где раньше находился родной хрусталик, с помощью лазера задняя капсула удаляется. На роговицу никак не влияет