Уход за искусственным хрусталиком
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет, стенокардия
Здравствуйте, у мамы в обоих глазах искусственные хрусталики. В последнее время наблюдается снижение остроты зрения. Подскажите, как за ними ухаживать? Что закапывать? Оперирована 4 года назад.
Спасибо.
Теги: как ухаживать за искусственным хрусталиком глаза, как ухаживать за глазами с искусственным хрусталиком, капли для глаз при искуственном хрусталике
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Ухаживать за ними никак не надо, капли не помогут. Единственное, что рекомендую, это сходить к офтальмологу, проверить, нет ли помутнения задней капсулы хрусталика. Если есть, то можно будет сделать лазер - почистить заднюю капсулу. Тогда зрение улучшится.