Выпадение искуственного хрусталика

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне поменяли год назад хрусталик мог ли он выпасть и по какой причине?
Теги: может ли выпасть искусственный хрусталик, может ли выпасть хрусталик после операции, может ли выпасть хрусталик из глаза после операции
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-22 16:30
Здравствуйте! Самый простой способ наверняка ответить на вопрос- это посмотреть в ваш глаз. Линза может провалиться внутрь глаза, если оборвутся связки капсульного мешка, в котором она стоит (если это была стандартная операция). Такое может случиться при травме (падение с высоты, удар по голове или глазу). Если на эту мысль вас навело снижение зрения, то вы должны понимать, что для этого есть много других причин (вторичная катаракта, проблемы на сетчатке, глаукома и пр.). Чтобы не гадать, лучше показаться врачу очно.