Всего боюсь
Спрашивает: МАКС
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный хондроз холецистит курение
Здравствуйте, не давно ехали на машине и у меня не с того не с сего началось сильное сердцебиение, трясучка, тяжело дышать, страх, тревога, мышцы тела напряглись как припадошный, чуть в обморок не упал. После этого все прошло, но осталась боязнь и сейчас если куда ехать иногда такое случается. (все кружится, шум в ушах и начинается прям страшно становится). Появилась тревога -особенно в первой половине дня. Начал боятся людей, новой обстановки, шума, суеты, а жить как то надо - общатся, а я не могу - боюсь. Но это бывает не всегда. Пил пустырник, сосал глицин, травы всякие, не очень помогает.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта