Тревожное расстройство и резкий отказ от Фенибута

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Во уже пол года беспокоит тревога после панической атаки. Ходил по врачам гармоны щитовидки в норме, витамин б 12 тоже норма, потом присоединился шум в голове, усиливается при тревоге!
Холил к Лору все отлично! Делал узи сосудов шеи и головы все тоже отлично! Последние месяца 3-4 сильной тревоги небыло так фонавая иногда. Занимаюсь чуть больше месяца с психологом, но решил ещё сходить к неврологу по поводу шума в ушах и за одно рассказал всю историю. Она сказала что все со мной норм это вегетативная система шалит от нервного напряжения, выписала витамины группы б, магний курсом на месяц и Фенибут по 500мг 2 раза в день на 2 месяца! Ещё посоветовала не переживать и заняться спортом отдыхать и продолжить занимается с психологом. После приема я обрадовался мол все хорошо самочувствие Юло прекрасное, но я всё же купил все препараты и начал их принимать в том числе Фенибут! Особого эффекта я от него не ощутил попил неделю и решил что и так все хорошо и резко прикрутил пить на вторые сутки после проснулся ночью и немог уснуть тревога сердцебиение, после этой ночи плохое состояние тревога и и. д спать нормально немогу (вот уже 5 дней мучаюсь, правда последние 2 дня получше, Может снова попить, а потом плавно снизить дозу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-05 13:06
Здравствуйте.

Вернитесь к фенибуту, принимайте так как назначил невролог. Прекращать можно, убавляя по 1/4 каждой таблетки через день, рока не закончится приём, при необходимости можете повторять приёмы фенибута, через 2 месяца.