Все время выпадает лекарство из лунки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже 2 недели назад удалили 7й верхний зуб. Заживление началось долгое. И началлмсь мои походы в стоматологию с диагнозом альвеолит. Все время сдирают слой кожи, кладут 2 какаких-то порошка и губку со вкусом йода. И либо на следуюший день, либо в этот же эта конструкция выпадает из зуба. Сама! Я на нее уже дышать боюсь. Меня уже даже обвинили, что я ее выковыриваю специально, но я ее вообще не трогаю, даже зубы на этой линии не чищу 2 недели. Я просто уже не могу бесконечно ходить и ставить лекарства, которые выпадают. Но без них она (лунка) начинает болеть. Доктор, посоветуйте, что делать? Может оставить уже эту лунку без лекарств, перетерпеть боль, сама заживет? У меня уже с работой и с нервами сбой от бесконечных походов и переживаний. Но альвеолит у меня впервые. Я в нем не разбираюсь. Я просто уже устала от всего этого(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2024 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-08-31 11:31
Добрый день

"Доктор, посоветуйте, что делать? Может оставить уже эту лунку без лекарств, перетерпеть боль, сама заживет? "
- Это правильное решение. Просто чаще полощите полость рта обычной водой. Если будут беспокоить боли, тогда можно самостоятельно закладывать в лунку на марлевом тампоне гель для полости рта "Камистад-гель" на 20 минут.

Будет время, пришлите фото в полости рта.
Ольга 2024-09-01 05:37
Спасибо, Никита Игоревич! Опять у меня все выпало. Всю субботу прожила без лекарства. Не кусала на ту сторону. Если не касаюсь, не болит, если касаюсь, болит. Фото сейчас приложу.
и, скажите, пожалуйста, можно закладывать в нее метрогил дента? Вместо камистада. Просто у меня он есть в наличии. И сколько раз в день. И можно ли полоскать мирамистином?