Все ли хорошо по результатам 1го скрининга?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ЧСС плода 158 уд/мин. КТР 66,1, ТВП 2,20мм, Венозный проток 0,80.
Свободная бета-субъединица ХГЧ 9,21 МЕ/л / 0,206 МоМ, PAPP-A 1800 МЕ/л / 0,400 МоМ.
Риски:
Трисомия 21 1: 15529
Тросимия 18 1: 334
Трисомия 13 1: 6154
Все ли ок? Генетики мне не звонили, врач все сказала, что хорошо. Но меня смущает ХГЧ.
Помогите пожалуйста
Категория: Генетик
Добавлен: 28 апреля 2023 года

3 ответа

Здравствуйте.
Риск ХА плода средний. В данном случае можно рекомендовать проведение экспертного УЗИ в 15-16 недель с последующей консультацией генетика.
-1
Алина 2023-04-30 19:12
А то, что ХГЧ и Папп-а низкие-это значит все совсем плохо? В 15 недель была на узи-с малышам все было ок. Цервикальный канал тоже ок. Пойду еще в 16 недель 6 дней-там детальное узи сделают. Если все будет ок-значит все хорошо? Места себе не нахожу…
Когда оба показателя снижены, то такой анализ подозрителен на синдром Эдвардса. Но при УЗИ экспертного уровня данную патологию пропустить довольно таки сложно. Рекомендовано проведение экспертного УЗИ в 19-21 нед. ; -Эхо-кг плода.
-1