Всд и гипоплазия па

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд и гипоплазия па
Здравствуйте, ставили всд плохо себя чувствую 7 лет боюсь что уже слишком затянулась болезнь можете мне помочь в моей болезни очень плохо себя чувствую кардиограмму делали говорят что нормально все. Есть гипоплазия па
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2020 года

35 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-15 12:25
Здравствуйте, Николай.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Николай 2020-06-15 13:06
Спасибо за ответ, почему мне лекарства не помогают? Сколько перепил и переколол. И по сейчас все плохо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-15 17:31
Потому что нет такого диагноза как ВСД. Вы лечили непонятно что и не понятно чем. Обратитесь к врачу-психотерапевту и начните лечить то, от чего страдаете.
Николай 2021-02-09 14:02
Здравствуйте а вы можите меня полечить. Сколько стоит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-09 15:22
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Николай 2021-02-10 11:30
Здравствуйте а сколько сеансов понадобится? Болею 7 лет. Начал употреблять алкоголь но на следующей день становилось хуже
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-10 12:23
По поводу количества сеансов я так скажу: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже никогда не будет прежним.
Николай 2021-02-12 16:59
Спасибо в ближайшее время воспользуюсь
Скажите я принемал валидол года полтора почти каждый день от невроза сейчас хочу бросить его не принемаю дней 5. У меня ночью потливость и горит тело по вечерам и потею перед сном. Что делать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-12 22:22
Вы описываете вегетативные проявления невроза. Лечите свое невротическое расстройство и постепенно все неприятные симптомы сойдут на нет.
Валидол не вызывает привыкания. Это мятные таблетки с валерианой.
Николай 2021-02-13 14:51
Спасибо за ответ
Не ужеле такие симптомы от невроз?
Я как инвалид себя чувствую
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 17:55
Да, к сожалению, Вы описываете симптомы невротического расстройства(
Николай 2021-03-12 14:19
Спасибо вам за ответ. Дорогая доктор. Шея сильно болит. Потеет по ночам шеятрясет и бессонница. Это невроз? Боль в верхней части животе. Тело как под током гудит. Валосердин снимает частично симптомы
Не могу жить нормально
Николай 2021-03-12 14:25
Слабость ещё замучила как будто сил нет в теле хотя работаю каменщиком все через силу делаю. По ночам жажда небольшая. Думаешь что вот вот отключился. Ужас как надоело такое состояние. Постоянно вожусь не могу позу для сна найти. С женой разошлись из за этого. Потенция снизилась немного перестал ощущать яркость секса
Николай 2021-03-12 14:40
Ещё кашляю слизью прозрачной тянощуюся
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-12 16:19
Да, Вы описываете типичные проявления невротического расстройства.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-12 16:20
Зачем же так мучиться и страдать, да еще и с женой разводиться? Не проще ли начать лечение своего расстройства.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-12 16:20
Обратитесь с этим к терапевту или ЛОРу.
Николай 2021-03-13 09:32
Спасибо за ответ. А невролог говорила что это может быть синдром позвоночной артерии? Может быть такое?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-14 23:00
Признаки невроза есть и им тоже нужно заниматься. Но, наверное, присутствуют и симптомы поражения позвоночной артерии. Я не знаю досконально неврологической патологии. В таком случае нужно лечиться одновременно, как у невролога, так и врача-психотерапевта.
Николай 2021-03-16 09:22
Спасибо. А счастье и удовлетворённость тоже придут с лечением?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-16 13:39
Николай, счастье и удовлетворенность от таблеток не зависят. Это внутреннее мироощущение.
Николай 2021-03-17 06:22
Спасибо. Но раньше у меня все это было! А теперь оно где то глубоко в нутри.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-17 14:24
Насколько Ваша настоящая жизнь Вам сейчас нравится? Есть ли в ней приятные радостные моменты?
Николай 2021-03-17 17:51
До невроза было все красочно и все здорово. А вот когда пришел внезапно невроз я стал дедом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-17 23:16
Вы путаете причину и следствие. Невроз всегда возникает на тягости в жизни, когда она перестает нас удовлетворять, но мы не в силах разобраться что нам нужно и куда теперь идти.
Необходимо налаживать свою жизнь так, чтобы она снова стала красочной. Тогда постепенно все симптомы невроза сойдут на нет.
Николай 2021-03-18 10:22
Спасибо. Это есле жена на меня ругается из за болезни и я нервничаю из за этого. Мне нужно ее убрать из моей жизни?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-18 13:47
Начните посещать вместе с женой психолога или психотерапевта. Он расскажет вам механизм формирования невроза. И жена тоже будет в курсе того, что с Вами происходит. И лучше сможет помогать Вам.
При неврозе не противопоказана работа, секс, выполнение домашних дел. Даже наоборот. В связи с чем супруга недовольна Вами?
Николай 2021-03-21 17:32
Здравствуйте. Не довольна моей болезнью. И то что я устаю очень сильно на работе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-21 21:56
Вы, наверное, сами недовольны своей болезнью. Начните уже лечить ее. Найдите работу, кт нравится и не отнимает столько душевных и физических сил.
Николай 2021-05-14 09:18
Здравствуйте. Скажите у моего отца начался бред он говорит и говорит и ночью и днём собирает что попало. С фенозипама спит. Посоветуйте что делать в районе нет психиаторов
Николай 2021-05-14 11:58
У него был инсульты два последний около года назад
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-14 21:23
Здравствуйте, Николай.
У мужчины наблюдается психоз и он нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к ней домой, пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственница светилась в базе данных психоневрологического диспансера.
Скорее всего, речь идет о бредовом расстройстве. Но причину этого можно выявить только при обследовании у невролога и психиатра.
Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку.
Госпитализировать в недобровольном порядке возможно, только если есть прямая угроза для жизни и физического здоровья больного или его окружения. Во всех остальных случаях - нужно письменное согласие на осмотр и лечение от самого человека.
Собирайтесь вместе с соседями, коллегами и друзьями, и настаивайте на госпитализации. Ищите подход к больному, он сам страдает от недосыпания и тревоги. Уговаривайте его полечить то, от чего мужчина мучается. Обычно на мотивацию к лечению уходит от 2-х недель до года.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-14 21:24
Тогда причина бредового расстройства м. б. в органическом поражение головного мозга.
Николай 2021-05-15 02:37
Спасибо за ответ а это лечится органическое поражение мозга? Или нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-15 16:58
Сначала нужно выяснить: об этом ли заболевании идет речь. Бредовой расстройство может развиваться по разным причинам.
Что касается органического поражения головного мозга, то это структурное поражение ЦНС и оно останется с человеком на всю жизнь.
Состояние же психоза легко снимается нейролептиками. Но нужно очное обращение к врачу-психиатру. Заочно по переписке этого сделать невозможно.