Время сна и бодрствования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть режим сна и бодрствования у деток 5-6 месяцев? У нас с этим очень тяжело бывает 12-13 часов в сутки спит суммарно. А бывает 10 и очень тяжело уложить в ночь, очень часто просыпается и плачет. В день тоже бывает тяжело, спит 30-40 мин максимум и то на руках
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-05 10:26
Добрый день.
В таком возрасте ребенок должен спать 12-15 часов. Поэтому в целом - все в пределах нормы.
Плохой сон может быть связан с неправильным режимом дня, приемом витаминов, прорезыванием зубов, проблемами с животиком.