Низкая температура 35.2 у ребёнка во время сна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2.1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болеем гнойной ангиной 4 день.
1. ночь 38
2. день 37.2-37.7 начали приём антибиотика
3. день 36.9-37.2
4. день 36.6-37
5. день 36.3-36.7
С 3 дня во время сна ребёнок сильно потеет как холодный пот, мокрые волосы и тело чуть прохладное, стопы и ладошки тёплые. Температура 35.2-35.5 почему так? Такая температура только когда ребёнок спит. Перед сном мерила было 36.6 через 20 мин во время сна ребёнок потеет и 35.2-35.5.
На данный момент 4 день как принимаем антибиотик «супракс» и « бактериофаг стафилококковый» последний раз ангиной болели 2 месяца назад температура 3 дня 39 была и одну ночь 35.2.
Во время бодрствования ребёнок играет как обычно активный. Но аппетита особого нет, только пьёт кашу с бутылки. Пару ложек может съесть второго. Почему такая низкая температура? Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Александра! Снижение температуры может быть на фоне заболевания, так как сейчас ослаблен иммунитет. Обычно необходимо обильное питье туалет носовых ходов и сбалансированное полноценное питание. Пожалуйста! Если у Вас будут ещё вопросы, вы можете обращаться на почту bbv0608@gmail. Com
Александра 2021-08-10 23:25
Сейчас снова уложила спать сперва температура была 36.8 потом 36.6 сейчас спит уже 36.2 и голова вся мокрая лоб холодный прям, а вески и затылок горячевата. Тело липкое и на сгибах прохладное. Налёт ангины ещё не прошёл. Боюсь опять упадёт до 35.2 что можно сделать? Возможно это от антибиотиков? Что делать в таких случаях? Сплитку не включаем, дома немного душновато

дома должно быть свежо и примерно 22-24 градуса тепла. Тело протрите тряпкой смоченной в теплой водичке, снимите липкий пот.