Низкая температура у ребёнка 35

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок подхватил вирус в саду, несколько дней температура скакала. Последний раз поднялась до 39, сбила нурофеном, ребёнок проспал 12 часов. Вчера чувствую-бледный и холодный, капризный. Померила температуру когда уже лёг снова спать в ночь -35. При этом самому не холодно, пытается раскрыться. Одела его в термобелье-не согревается. Дома тепло. Спит беспокойно. Это нормальная температура после вируса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте. Каким термометром измеряли температуру?
Саша 2021-10-01 08:08
Ртутным. Несколько раз
Пробуйте мерить в обеих подмышках 7-10 мин. В целом после лихорадки так бывает, не волнуйтесь. Если в течение дня ребёнок удерживает температуру, других жалоб нет, то поводов для беспокойства нет.
Александра 2021-10-01 14:47
Ребёнок капризный, плохо ест и плохо спит, кашляет.
И низкая температура уже держится 1,5 суток.
Сдавали кровь в этот эпизод болезни? Когда последний раз смотрел доктор?
Александра 2021-10-01 14:55
Сегодня сдали, результаты завтра. Врач в среду приходил, бронхи и легкие чисты. Вот тогда к вечеру поднялась температура 39. В четверг и сегодня уже 35 и 35,5.
Когда температурил -не был таким капризным.
Старайтесь сейчас отпаивать малыша, не переутомлять, загляните в горло, проверьте нет ли налетов/язвочек. На коже нет никакой сыпи?
Александра 2021-10-01 15:14
Ничего нет (он очень холодный и тёплый чай/морс не согревают его(
При этом аппетит ребёнка в норме? Пьёт достаточно?
Александра 2021-10-01 15:19
Пьёт достаточно, аппетит плохой
По крови, конечно, будет понятнее, что за процесс сейчас идёт в организме. После высокой лихорадки на фоне инфекций бывает так, что после температура некоторое время держится ниже 36. Сейчас следить за самочувствием, мочеиспусканиями, стулом, появлением сыпи.
Александра 2021-10-01 15:27
Вот стул кстати ухудшился. Начал ходить раз в 2-3 дня. До этого всегда каждый день и 2 раза в день.
Аппетит тоже пострадал, поэтому и стул реже. Кормите дробно, маленькими порциями.