Беспокойство младенца

Спрашивает: Татьяна У
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, дочке 4,5 месяцев. В последнее время стала беспокойной. Вчера вечером после дневного сна (проснулась около 16.00) долго не могла уснуть, был небольшой сон минут 40, но полноценно уснула только к 23.00. Часов до 18.00 была в хорошем расположении духа, а потом начала капризничать, плакала, лежать не хотела, но на руках более успокаивалась. Сегодня, вместо обычного утреннего сна тоже капризничала, плакала и опять долго не спала, хотя с утра обычно спит, после кормления. Нередко тянет ручки в рот. У педиатра были две недели назад, нам сказали, что полный рот слюней. Режима четкого нет. С утра просыпается примерно в 8.00, около часа-бодрствует, час-полтора спит а дальше время сна-бодрствования "плавает". На смешанном вскармливании. Подскажите, что может быть причиной такого беспокойства и плача?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-20 21:40
Добрый день.
Такие изменения чаще всего связаны с прорезыванием зубов.
Но нужно понаблюдать за ребенком, чтоб не было температуры, не болел животик, не перегревался ребенок.