1 месяц и не спит ночью

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок плохо спит ночью. Точнее вообще наверное не спит. Днём малыш спит хорошо, примерно по 1-1,5 часу, затем бодрствует примерно также. Ближе к вечеру часов в 6, спит очень долго, проснется, поест и опять спит. Часов в 7-8 вечера мы идём купаться, малыш ещё час бодрствует, затем спит часа 2-3. В 12: 00 просыпается кушать. Следующий подъем у него в три часа ночи, я его кормлю. Потом он не спит вообще часов до 6-8. Он не плачет, не кричит, ведёт себя спокойно. Как решить этот вопрос, чтобы ночью он спал дольше, больше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сон ребёнка сейчас лабилен и очень изменчив. Если малыша ничего не беспокоит, то можно сдвигать режим постепенно, смените время купания, старайтесь не включать свет ночью, используя ночник, приучайте к белому шуму во время сна.