Продожительные плачь и боли каждый вечер на протяжении недели

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца 10 дней
Здравствуйте, внуку 2 месяца и 10 дней. Во вторник 1 ноября нам сделали прививку от гепатита, сроки сместили из-за желтушки новорожденного. Ребенок был вялым. Много спал 3 дня. Далее стали наблюдать следующее: ночью спит по 5-6 часов, с утра вяло ест и спит, активность проявляет после обеда (реагирует на игрушки, гулит), но практически каждый день к вечеру начинает капризничать, отказывается временами от еды, высовывает часто язык, тянет руки в рот. После 19.00 начинаются боли, мальчик иногда до 4 часов подряд плачет или ноет (засыпает на минуты 2 и снова всхлипывает), иногда выгибается как струна или сгибается пополам, одновременно засовывая ручки в ротик. После 24.00 словно начимается кнопка-выключатель - ребенок успокаивается и без укачиваний спокойно засыпает и спит всю ночь. Внук получает грудное молоко, но грудь не взял изначально (были втянуты соски), мамочка пользуется молокоотсосом и кормит с бутылочки. Вес/рост при рождении 2700/50, в 2 месяца 5300/57. Надеюсь на Вашу консультацию. Заранее - спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-12 16:44
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр педиатра. Это могут быть раннее прорезывание зубов, колики, а может и начальный этап простудного заболевания.
Чтобы определиться с лечением нужно осмотреть ребенка.
Всего доброго.