Враг в желудке

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в прошлом году взяли анализ из желудка и нашли там хеликобактер. Назначили лечение я пропил антибиотики и через год сдал анализ крови. Помогите пожалуйста расшифровать её есть ли у меня ещё бактерия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 19:32
Здравствуйте, Руслан! В этом анализе антитела класса М к хеликобактеру не найдены. Но желательно ещё смотреть другой вид иммуноглобулинов - антитела класса G. Обычно для контроля излечения от хеликобактера назначаем не анализ крови, а уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Платная консультация
Руслан 2020-04-24 19:48
Это что значить антитела не найдены? Анализ положительный у меня или нет? За ранее Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 19:54
Антител к инфекции нет, анализ отрицательный.