Как понять анализ копрограммы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как понять анализ что не так с моим кишечником, слишком ли все плохо? К врачу конечно пойду, еще жду анализ на дисбактериоз и хеликобактер, печень проверила кровь сдавала алт и аст в норме гепатитов нет, изначально стало мучить газообразование и бурление в животе, и бывает подташнивает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 13:13
Алена! В копрограмме нет грубой патологии, которая могла бы указывать на причину ваших жалоб.
Платная консультация
Алена 2017-05-26 21:03
Пришел еще анализ на хеликобактер результат 3.0 МЕ/мл, что это значит? Подскажите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 22:33
Алена! Что это значит, можно ответить если увидеть фото бланка анализа, т. к. необходимо увидеть референтное значение тест системы.
Платная консультация
Алена 2017-05-27 07:53
Вот анализ. Извините за качество
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-27 12:37
Алена! Кровь методом ИФА необходимо сдавать на антитела класса А и М, наличие которых подтверждает наличие бактерии на момент обследования. Антитела класса G, это уже итог борьбы иммунной системы с этой бактерией. Эти антитела только подтверждают, что организм встречался с этой бактерией. А вот есть ли она сейчас, этот показатель не дает информации. Только наличие антител А и М говорят, что бактерия есть и требуется ее лечить.
Платная консультация
Алена 2017-05-27 12:46
Спасибо за консультацию.