Что значит данный анализ копрограммы

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аллергия на растения
Здравствуйте, у мужа после еды чувство дискомфорта, ощущение раздутости живота, болей нет. Питается нерегупорно, ест много сала, копченостей. Страдает аллергией на растения с асматическим уклоном. Скажите пожалуйста, что значит данный анализ копрограммы, особенно наличие скрытой крови. Общий анализ крови в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 18:13
Здравствуйте, Галина! В копрограмме есть скрытая кровь в достаточном количестве, белок, немного эпителия, слизи, лейкоцитов. Такие изменения могут быть при воспалении в кишечнике, при наличии полипов, дивертикулов и др. Для обследования кишечника желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения колоноскопии с биопсией.
Платная консультация
Галина 2020-03-04 20:10
Скажите пожалуйста, при сдаче анализа на скрытую кровь в копрограмме нужно было специально готовиться, так как в других клиниках такой строки не было, при сдаче анализа специально не готовились и употребляли в пищу мясо и колбасу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 15:11
При таком анализе нужна была диета без мяса и рыбы. Для уточнения присутствия скрытой крови лучше пересдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, этот анализ не требует соблюдения диеты.