Диета при копрограмме и сроки сдачи анализа
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я хотела бы сдать копрограмму. За сколько дней до сдачи анализа надо начинать соблюдать диету и что можно есть во время диеты и в каком количестве?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия! Для копрограммы диета не нужна, нужно сдать, находясь на обычном питании. Если нужно достоверно посмотреть скрытую кровь в кале, то используется другой метод - тест на скрытую кровь иммунохимическим способом, там тоже диета не нужна.
Платная консультация
Юлия 2019-02-08 08:01
Совсем ничего не понятно. Везде написано, что надо придерживаться диеты и даже на сайте лабораторий, делающих это исследование
Тогда смысл анализа для врача теряется, если перестанете есть мясо, не сможем узнать, перевариваете его или нет. Так же как и другие продукты, которые в Вашем постоянном рационе.