Врачи не могут ничего толком сказать

Спрашивает: Сеогей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболевания нет.
Здравствуйте, такая проблема ходил в нашу местную районую больницу ничем помочь не могут. Эти пятна появились около 2 летназад. Иногда они просто белые, но чаще всего особенно с осени по весну они становятся розовыми и бывает припухшими. Они растут но очень медленно я бы сказал даже незаметно. Никаких болевых ощущения, зуда и дискомфорта они не принося.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-08 21:34
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.