Впв и Детский сад

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Впв феномен
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли ребёнку с впв феноменом посещать ясли и Детский сад в целом? Не будит ли это провокацией пароксизмов так как все дети проходят адаптацию к саду и ребёнок будет в стрессе. Как бы вы рекомендовали социализацию?
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-12 00:11
Здравствуйте. Учитывая, что ребёнок бессимптомен и впв зарегистрирован только на экг, то в сад выйти можно, только максимально мягко и медленно. Есть смысл подождать до 2.6, когда малышу можно будет объяснить и поговорить о предстоящем событии.