Впг 6, вирус Эйнштейн бара

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала анализ на вирус Эйнштейн бар и герпес 6, пришли положительные, инфекционист выписал один препарат Гроприноси,10 дней и на два курса. Я пропила. Достаточно ли этого лечения?
У меня температура тела 37,2 держится больше года, это может быть связано именно с этим?
Я просто уже проверяла все, узи брюшной полости, узи щитовидки, анализ крови, мочи все в норме. Нет никого воспаления.
Странная сыпь на теле была, после того как пропила Гроприносин она пропала, но потом опять появилась.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-30 13:11
Алина! Метод ИФА выявил у вас не вирусы, а только антитела защиты от них. А есть ли эти вирусы в организме сейчас, вы не обследованы. Сдавайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пока пройдите это обследование. Вирус может находиться в крови, в моче, влагалище, слюне. Остальные среды организма можно обследовать после получения результата первого ПЦР при его отрицательном значении.