Впг-2 активность во внешней среде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько активен во внешней чреде вирус гениального Герпеса на поверхностях предметов?
И ещё если потрогать предмет, который сутки ни с кем не контактировал, а потом этими руками коснутся половых органов и предположить, что на нем (предмете) могли быть жидкости с генитальным Герпесом, так можно заразиться?
Извините за вопросы. Такой период сейчас.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-20 10:56
Здравствуйте. Погибает за сутки полностью точно. Таким образом нельзя заразиться.
Платная консультация
Анна 2021-01-20 11:50
Спасибо большое.