Глпс во внешней среде

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько лет может сохранятся вирус Глпс во внешней среде? Много лет назад, думаю более 10 лет на балконе завелись мыши, мы их успешно вытравили, а сегодня чисто случайно нашел то место где они по-видимому жили, там было мышиное говно, восможно даже вдохнул пыль. Учитывая у меня серьезного почечного заболевания это меня напугало. От сюда и вопрос, опасно ли это и что можно сделать что бы предотвратить заражение? Покажет ли сейчас анализ крови на Глпс что либо? Будет ли он информативный?
Теги: сколько живёт сперматозоид
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-27 22:06
Виктор! Нет теста на заражение этим заболеванием, пока оно не станет развиваться. Если в течении 20--25 дней не будет повышения температуры, озноба, боль в мышцах и суставах, то заражение не произошло. Вирус погибает от ультрафиолета, при уборке хлорсодержащими препаратами. При ухудшении состояния обращайтесь к врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Виктор 2019-05-27 22:20
Я правильно понимаю, что он вечно может сохраняться вечно в сухом месте? Или ему нужно влажное место? Мороз его не берет? Можно ли мышиное говно сдать на проверку на Глпс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-27 22:52
Виктор! Нет таких способов обследования мышиных экскрементов. В закрытом помещении может сохраняться длительно. Удачи вам.