Вирус мышиной лихорадки во внешней среде

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Павел Андреевич.
Не подскажете, сколько сохраняется вирус мышиной лихорадки в мышиных экскрементах при комнатной температуре?
И означает ли это, что после указанного срока вирус не опасен?
Спасибо.
Теги: сколько живет вирус мышиной лихорадки во внешней среде
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 09:50
Здравствуйте!
в таких условиях не более 5-9 дней максимум, потом они полностью погибают.
Платная консультация
Ольга 2021-02-15 10:06
Большое спасибо! Всего Вам хорошего.