Сколько живет вирус бешенства

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько времени живет вирус бешенства во внешней среде при комнатной температуре. Сын накололся в лесу палкой глубоко до крови. Дома обработали перекисью. Если на палке была слюна больного бешенством животного могло ли произойти заражение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 21:45
Оксана! Вирус не живет в окружающей среде. Он живет в слюне больного животного. Через палки, ветки, листву в лесу не передается. Нет такого пути заражения. Всего доброго
-1