ВПЧ-18

Спрашивает: Jonny
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдал кол-венный анализ на ВПЧ-18. результат "меньш 1.00х10х3 копии днкмл. " Стоит ли обращаться к врачу? Обязательное ли использование презирватива при половом акте с постоянным партнером, если у него тоже обнаружен ВПЧ-18 г. т. Спасибо.
Теги: впч 18, 18, впч-18
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 16:10
Здравствуйте. Если партнер инфицирован, то использование презерватива нецелесообразно. Но не забывайте, что кроме ВПЧ, есть множество других инфекции, предающихся половым путем, поэтому при случайных половых контактах или нет уверенности в верности партнера презерватив обязателен. К врачу стоит обратиться если возникнут какие то симптомы или высыпания. Всего доброго.