ВИЧ статус

Спрашивает: Toyota
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня нашли ВИЧ, делали экспресс-тест, тоже положительно. В больницу давно не хожу, боюсь. Перед тем, как узнала диагноз, был секс с парнем без презерватива несколько раз за ночь, с парнем не общаюсь больше и теперь переживаю, что и он от меня заразился, а мы работаем вместе и больше секса у нас с ним не было. Как мне быть в этой ситуации? Я очень переживаю за его здоровье, да и как такое рассказать? Дайте совет, как мне быть? Заранее спасибо

Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-04 21:55
Здравствуйте. Как врач, конечно, советую вам рассказать половому партнеру о вашем заболевании, так как ему нужно обследоваться, а при необходимости - лечиться. Всего доброго.
Toyota 2015-07-04 23:30
Когда я узнала о статусе своем и меня расспрашивал врач, про моих половых партнерах, я сказала, что был один мужчина, на что мне врач ответила, чтобы заразиться, одного раза недостаточно, правда ли это?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-09 23:59
Все зависит от того, какое количество вируса было в организме. Кто-то после одного заражается, а кто-то после множества контактов с вич-инфицированными остается здоровым.