Сможет ли половой партнёр заразиться гепатитом при оральном сексе?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гепатит B и D
Добрый день. У меня хронический гепатит B и D практически с самого рождения.
Процент вируса всегда был маленький в организме, так как все детство меня лечили.
Сейчас, к сожалению, не знаю какой процент.
В начале июля был оральный секс - куннилингус. Никаких ран и ссадин на половых органах не было. Выделений тоже не обнаружила.
Мне говорили, что хронический гепатит немного отличается от острого и шанс заражения очень мал или его вообще нет. Это правда?
И каков процент, что мой половой партнёр смог заразиться гепатитом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-09 20:31
Здравствуйте. В данной ситуации, считаю, что риск заражения практически исключен.
Что касается гепатитов, то данный вопрос вам лучше обсудить с инфекционистами, поскольку именно эти врачи занимаются лечением данной патологии.